Menü und Suche

Kontakt

Braunschweig Stadtmarketing GmbH

Schuhstraße 24   (Anfahrtsskizze, pdf, 479,7 KB)
38100 Braunschweig
Tel. 0531 470-2104
Fax 0531 470-4445
stadtmarketing@braunschweig.de


Geschäftsführer
Gerold Leppa, Tel. 0531 470-2104
gerold.leppa@braunschweig.de 


Sekretariat der Geschäftsführung
Silvia Herms, Tel. 0531 470-2104
stadtmarketing@braunschweig.de 

Prokurist
Kai Florysiak, Tel. 0531 470-3231
kai.florysiak@braunschweig.de

Kaufmännische Leiterin, Prokuristin
Ulrike Neumann, Tel. 0531 470-4435
ulrike.neumann@braunschweig.de   

Buchhaltung
Dietlinde Breithor, Tel. 0531 470-2054
dietlinde.breithor@braunschweig.de

Buchhaltung
Svetlana Belokon, Tel. 0531 470-2054
svetlana.belokon@braunschweig.de  

Buchhaltung
Anika May, Tel. 0531 470-2054
anika.may@braunschweig.de    

___________________________________________________________

Bereich Kommunikation:

Bereichsleitung
Christina Borrmann, Tel. 0531 470-2758
christina.borrmann@braunschweig.de 

Stellv. Bereichsleitung, Projektleiterin Text- und Internetredaktion
Maria Stenzel, M.A., Tel. 0531 470-3265
maria.stenzel@braunschweig.de

Projektleiterin Presse
Stephanie Horn, Tel. 0531 470-3240
stephanie.horn@braunschweig.de     

Projektleiterin Internet
Irene Boll-Grund, Tel. 0531 470-3145
irene.boll-grund@braunschweig.de

Projektleiterin Standortmarketing
Silvia Wäller, Tel. 0531 470-3464
silvia.waeller@braunschweig.de

Projektleiterin Medienmanagement
Stephanie Waldmann, Tel. 0531 470-2055
stephanie.waldmann@braunschweig.de   

Projektleiterin Media, Agenturhandling, Corporate Design
Eva Edler, Tel. 0531 470-4433
eva.edler@braunschweig.de

Projektkoordinatorin Kommunikation
Jessica Hofferbert-Habermann, Tel. 0531 470-3759
jessica.hofferbert@braunschweig.de

Projektkoordinatorin Textkreation
Alexandra Minding, Tel. 0531 470-3457
alexandra.minding@braunschweig.de 

Projektassistentin Medienmanagement
Renate Schlenger, Tel. 0531 470-3244
renate.schlenger@braunschweig.de 

Projektassistentin Onlineredaktion
Patrizia Bodeux, Tel. 0531 470-4422
termine@braunschweig.de 

Projektassistentin Internet
Silvia Herms, Tel. 0531 470-2104
silvia.herms@braunschweig.de 

Volontär
Dominik Berger, Tel. 0531 470-3233
dominik.berger@braunschweig.de

____________________________________________________________

Bereich Vertrieb:


Bereichsleitung
Nina Bierwirth, Tel. 0531 470-2051
nina.bierwirth@braunschweig.de  

Projektleiterin Tourismusmarketing
Stella Bauer, Tel. 0531 470-2048
stella.bauer@braunschweig.de 

Projektassistentin Tourismusmarketing
Anna Mrozek-Gliszczynski, Tel. 0531 470-3268
anna.mrozek@braunschweig.de

Projektleiter Partnerbetreuung
Edgar Wernhardt, Tel. 0531 470-2052
edgar.wernhardt@braunschweig.de


Touristinfo
Kleine Burg 14
38100 Braunschweig
Tel. 0531 470-2040
Fax 0531 470-2044
touristinfo@braunschweig.de
www.braunschweig.de/touristinfo

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 10:00-18:30 Uhr
Sa. 10:00-16:00 Uhr
So. (Mai bis September) 10:00-12:00 Uhr

Projektleiter Touristinfo
Simon Heß, Tel. 0531 470-2046
simon.hess@braunschweig.de

Projektleiterin Tourismus- und Freizeitangebote
Franziska-Luise Brunke, Tel. 0531 470-2050
franziska-luise.brunke@braunschweig.de

Projektkoordinatorin Tourismus- und Freizeitangebote
Claudia Galaske, Tel. 0531 470-2050
claudia.galaske@braunschweig.de 

Beratungskräfte:
Olaf Altenburg
Tim Benke
Anja Kapuschinski
Katrin Kirchner
Beate Mundt
Simon Schindler

____________________________________________________________

Convention Bureau Braunschweig:


Projektleiterin
Nina Bierwirth, Tel. 0531 470-2051
nina.bierwirth@braunschweig.de

Projektleiterin
Janine Cramme, Tel. 0531 470-3230
janine.cramme@braunschweig.de 

Projektassistentin
Sybille Funk, Tel. 0531 470-4437
sybille.funk@braunschweig.de

____________________________________________________________

Bereich Produktion:


Kommissarische Bereichsleitung, Projektleiterin Veranstaltungen
Nina-Rebecca Fritzler, Tel. 0531 470-3239
nina-rebecca.fritzler@braunschweig.de

Projektleiter Veranstaltungen
Tobias Grosch, Tel. 0531 470-2852
tobias.grosch@braunschweig.de

Projektleiterin Citymanagement
Nina Ehlers, Tel. 0531 470-3249
nina.ehlers@braunschweig.de

Projektkoordinatorin Veranstaltungen
Johanna Rode, Tel. 0531 470-2053
johanna.rode@braunschweig.de 

Projektassistentin Veranstaltungen
Angela Schüler, Tel. 0531 470-2057
angela.schueler@braunschweig.de 

Projektassistentin Veranstaltungen
Laura Pastuschek, Tel. 0531 470-2056
laura.pastuschek@braunschweig.de 

_____________________________________________________________

Projekt Flächenmanagement:

Projektleiter 
Flächenmanagement und Sondernutzungen Innenstadt | Werbeflächen 
Dirk Thönniß, Tel. 0531 470-4431
dirk.thoenniss@braunschweig.de

Projektleiter Flächenmanagement und Sondernutzungen Innenstadt
Philipp Vest, Tel. 0531 470-3242
philipp.vest@braunschweig.de

Projektleiterin Flächenmanagement und Sondernutzungen Innenstadt
Janine Falk, Tel. 0531 470-3465
janine.falk@braunschweig.de

Projektkoordinatorin Flächenmanagement und Sondernutzungen Innenstadt
Ayla Schröder, Tel. 0531 470-2058
ayla.schroeder@braunschweig.de